«Лацио» разгромил «Болонью» в матче Серии А

Команда Сарри обошла своих принципиальных соперников из Рима в турнирной таблице.

«Лацио» разгромил «Болонью» в матче Серии А Paolo Bruno/Getty Images

Сегодня, 12 февраля, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся матч 25-го тура итальянской Серии А между «Лацио» и «Болоньей». Хозяева одержали крупную победу со счётом 3:0.

Чиро Иммобиле вывел «орлов» вперёд на 13-й минуте, реализовав пенальти. В начале второго тайма Маттиа Цаканьи удвоил преимущество «Лацио», а через 10 минут полузащитник оформил дубль. Сначала его ассистентом выступил Луис Альберто, а затем Мануэль Лаццари.

Таким образом, команда Маурицио Сарри продлила свою беспроигрышную серию в чемпионате Италии до четырёх матчей.

«Лацио» набрал 42 очка и занимает 6-е место в турнирной таблице. Ниже «орлов» располагается другой римский клуб – «Рома» (39). «Болонья» (28) осталась на 13-й строчке.