Борьбу за трофей продолжают четыре сборные.

Кубок Африки: кто вышел в полуфинал, все пары, когда играют, где смотреть онлайн Championat.com

На Кубке африканских наций по футболу определились полуфиналисты. Борьбу за трофей продолжают сборные Сенегала, Камеруна, Египта, а также Буркина-Фасо.

Полуфинальные пары Кубка Африки:

Буркина-Фасо — Сенегал: 2 февраля, 22:00 мск;

Камерун — Египет: 3 февраля, 22:00 мск.

В прямом эфире полуфинальные матчи Кубка Африки покажет «Okko Спорт». Турнир проходит в Камеруне.

В четвертьфинале сборная Камеруна обыграла Гамбию со счётом 2:0, Буркина-Фасо оказалась сильнее Туниса (1:0), Египет в дополнительное время сломил сопротивление Марокко (2:1 ДВ), а Сенегал выиграл у Экваториальной Гвинеи (3:1).

Действующим обладателем Кубка африканских наций является Алжир, в 2019 году он выиграл в финале у Сенегала со счётом 1:0.