Клопп: обычно «Ливерпуль» в такой ситуации забивает больше

Португальцы забили один мяч, но не более того.

Клопп: обычно «Ливерпуль» в такой ситуации забивает больше Championat.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над «Бенфикой» (3:1) в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов отметил, что его команда позволила сопернику создать слишком большое количество моментов.

«Обыграть «Бенфику» в Лиссабоне - тяжёлая задача. «Бенфика» сражалась до конца. Мы позволили сопернику создать слишком большое количество моментов у наших ворот. Они наиграли на гол, мы могли бы лучше обороняться и меньше позволять у своих ворот. Было сложно. Мы знали, что поддержка трибун будет очень горячей. Так и вышло.

Вести 2:0 после первого тайма приятно, но не более того. Сразу после возобновления игры мы пропустили. Что ж, перед ответным матчем у нас есть преимущество в два гола. Будем двигаться дальше.

Обычно мы забиваем больше, если создаём столько моментов и имеем задел к перерыву. Сегодня не получилось. Прежде всего из-за вратаря «Бенфики», он много выручал. «Ливерпуль» будет готов к ответной игре», - сказал Клопп в эфире BT Sport.