Киевское «Динамо» не забило «Бенфике» в шестом матче Лиги чемпионов подряд

Мирча Луческу довольствуется Лигой Европы.

Киевское «Динамо» не забило «Бенфике» в шестом матче Лиги чемпионов подряд Championat.com

Киевское «Динамо» проиграло «Бенфике» в ответном матче заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов. Игра состоялась в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «орлов».

Все голы клуб из Португалии забил в первом тайме в течение 15 минут. На 27-й минуте отличился Николас Отаменди, через 13 минут Рафаэл Силва удвоил преимущество «Бенфики», а ещё спустя две минуты Давид Нерес забил третий мяч в ворота киевлян.

Украинская команда продлила серию неудачных игр с «Бенфикой» в Лиге чемпионов. «Динамо» не сумело забить «орлам» в шестом матче Лиги чемпионов кряду.

Серия стартовала в 2016 году, когда бело-синие дважды уступили на групповом этапе — 0:1 и 0:2. В 2021 году соперники вновь сошлись на групповой стадии: в Киеве команды не выявили победителя (0:0), в Лиссабоне «Бенфика» оказалась сильнее — 2:0.

Ещё два матча прошли в квалификации Лиги чемпионов — 2022/2023. В первой игре, которая состоялась в Польше, лиссабонцы выиграли со счётом 2:0.