Хет-трик Левандовского помог «Баварии» разгромить «Бенфику» в Лиге чемпионов

Мюнхенцы — настоящая машина.

Хет-трик Левандовского помог «Баварии» разгромить «Бенфику» в Лиге чемпионов Boris Streubel/Getty Images

Вчера, 2 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е, в котором «Бавария» принимала «Бенфику». Встреча прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) и завершилась разгромной победой хозяев со счётом 5:2.

После первого тайма счёт был 2:1 в пользу мюнхенцев. По голу в составе немецкого клуба забили Роберт Левандовски и Серж Гнабри. У лиссабонцев отличился бразильский защитник Морато. Стоит отметить, что это был первый пропущенный «Баварией» мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Во второй половине встречи Лерой Зане и Роберт Левандовски за 15 минут довели счёт до разгромного. На 74-й минуте форвард «орлов» Дарвин Нуньес один мяч отыграл, но последнее слово всё равно осталось за хозяевами — на 84-й минуте Левандовски оформил хет-трик.

«Бавария» в 4 матчах набрала 12 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице группы Е Лиги чемпионов. «Бенфика» (4) — на 3-м месте. Соперниками команд по группе Е являются «Барселона» (6) и киевское «Динамо» (1).