Кейн догнал Мане, Жоту и Де Брёйне в гонке бомбардиров чемпионата Англии

Британец набрал ход.

Кейн догнал Мане, Жоту и Де Брёйне в гонке бомбардиров чемпионата Англии Oli Scarff/Getty Images

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн оформил дубль в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу с «Арсеналом». Встреча завершилась победой «шпор» со счётом 3:0.

Кейн реализовал пенальти в середине первого тайма, а на 37-й минуте удвоил преимущество своей команды. Форвард провёл на поле всю игру.

Кейн забил 14-й и 15-й голы в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии. Три из них британец забил с пенальти. Теперь он делит четвёртое место в гонке бомбардиров АПЛ с форвардами «Ливерпуля» Садио Мане и Диогу Жотой, а также полузащитником «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне. Эти футболисты все свои голы забили с игры.

Гонку бомбардиров чемпионата Англии возглавляет нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах. Он отличился 22 раза, из них пять - с пенальти.

Кейн оформил свой первый дубль в АПЛ за девять недель. В предыдущий раз он забивал два мяча 7 марта в ворота «Эвертона» (5:0).