Англичане делают всё, чтобы впервые в истории стать чемпионами Европы.

Касперу Шмейхелю светили в лицо лазерной указкой во время пенальти в полуфинале Евро-2020 Голубович Дмитрий, "Чемпионат"

Вчера, 7 июля, состоялся второй полуфинал Евро-2020 Англия — Дания (2:1 д.в.) Голкипер датчан Каспер Шмейхель столкнулся с дополнительными трудностями во время пенальти на 103-й минуте встречи.

В основное время команды обменялись голами, а в дополнительное англичане в спорной ситуации заработали пенальти. На 103-й минуте форвард «трёх львов» Рахим Стерлинг упал в чужой штрафной в спорной ситуации.

Одиннадцатиметровый отправился исполнить капитан англичан Гарри Кейн. Шмейхель справился с ударом соперника, но отбил мяч перед собой, чем воспользовался Кейн, сумев добить мяч в ворота. Многие фанаты по всему миру обратили внимание на момент из трансляции, где видно, что перед ударом Кейна в лицо Шмейхелю светят лазерной указкой.

В финале Евро-2020 сборная Англии сыграет с национальной командой Италии, которая в своём полуфинале обыграла Испанию (1:1, 4:2 — по пенальти). Решающий матч 16-го чемпионата Европы пройдёт на «Уэмбли» 11 июля. Начало — в 22:00 мск.