Карпин: трактовка правил судьями сводит с ума всех

В Ростове сегодня несколько раз задействовали VAR.

Карпин: трактовка правил судьями сводит с ума всех championat.com

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о судействе в домашнем матче чемпионата России с «Уралом» (1:2).

«Все говорят, что мы заработали столько‑то пенальти… А вы скажите, какого из них не было?

Слава богу, VAR увидел этот 11-метровый, потому что арбитр не видел сегодня ничего! Больше раздражает, что трактовка правил судьями сводит с ума всех. Никто не понимает, когда рука, когда не рука, когда пенальти, когда не пенальти», — цитирует наставника дончан «Матч Премьер».

Напомним, на 24-й минуте встречи видеоассистенты подсказали Евгению Турбину, что в ворота уральцев стоит дать 11-метровый удар за фол на Николае Комличенко. Позже наказание исполнил Роман Тугарев.

Перед перерывом VAR спас гостей от удаления: Турбин не стал показывать Ибраиму Сиссе прямую красную карточку.

На 61-й минуте после просмотра повтора не был назначен пенальти в ворота екатеринбуржцев. Нарушение вновь было на Комличенко.