Карпин: сборная Узбекистана выступает на уровне Словении и Словакии

От товарищеских матчей у зрителей было мало ожиданий.

Карпин: сборная Узбекистана выступает на уровне Словении и Словакии «Чемпионат»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о товарищеском матче со сборной Узбекистана. Команды не смогли поразить ворота друг друга. Встреча завершилась со счётом 0:0.

«В первом тайме обе команды старались приглядываться друг к другу. Мы немного опасались пропустить быструю контратаку. Пытались не упустить мяч в центре. Игроки соперника способны быстро выбегать, в особенности Шомуродов.

До 80-й минуты всё было хорошо, были близки к взятию ворот, соперник почти не создавал опасность в нашей штрафной. В конце недоглядели и могли пропустить со стандарта.

Таджикистан играет на уровне Кипра, а Узбекистан — это Словения, Словакия», — цитирует Карпина Sport24.

ФИФА и УЕФА исключили российские команды из всех международных соревнований. Кроме того, ФИФА разрешила всем иностранным футболистам, выступающим в РПЛ, приостановить действие контрактов с российскими клубами в одностороннем порядке.