Италия обыграла Нидерланды в матче за бронзу Лиги наций

Доброе начало полдела откачало.

Италия обыграла Нидерланды в матче за бронзу Лиги наций rbk.ru

Сегодня, 18 июня, на стадионе «Де Гролс Весте» в Энсхеде состоялся матч за третье место в Лиге наций между сборными Нидерландов и Италии. Подопечные Роберто Манчини одержали победу – 3:2.

Счёт был открыт уже на шестой минуте. Распадори пяткой продлил передачу с фланга на Димарко, а Федерико отличным ударом поразил дальний угол ворот хозяев поля. К середине тайма «скуадра адзурра» вела уже в два мяча, отличился Давиде Фраттези.

На 68-й минуте Стивен Бергвейн сократил отставание оранжевых, но вскоре Федерико Кьеза отправил третий мяч в ворота Юстина Бейло — 3:1.

Нидерланды сумели взломать оборону итальянцев на 82-й минуте, но гол Ваута Вегорста был отменён после просмотра видеоповтора. А взятие ворот в исполнении Жоржиньо Вейналдума произошло по правилам, но развить успех оранжевые не смогли.

Напомним, в финале трофей Лиги наций разыграют Хорватия и Испания.