Италия не может обыграть Германию с 2012 года

С тех пор команды сыграли пять раз.

Италия не может обыграть Германию с 2012 года Championat.com

Сборные Италии и Германии сыграли вничью в первом туре Лиги наций УЕФА. Матч состоялся в Болонье, итоговый счёт - 1:1.

Оба гола были забиты в середине второго тайма. На 70-й минуте Лоренцо Пеллегрини вывел хозяев вперёд с передачи Вильфреда Ньонто. Три минуты спустя Йозуа Киммих спас немцев от поражения.

Сборная Италии не смогла обыграть Германию в пятом матче кряду. Предыдущая победа датирована 28 июня 2012 года.

Тогда в полуфинале Евро-2012 «Скуадра адзурра» выиграла со счётом 2:1 благодаря дублю Марио Балотелли, а единственный мяч бундестим с пенальти забил Месут Озил.

После этого команды дважды сыграли вничью в товарищеских матчах. Также Германия добилась разгромной победы в товарищеской игре 2016 года (4:1) и оказалась сильнее в серии пенальти в четвертьфинале Евро-2016 (1:1, 6:5 по пенальти).