Испания возглавила группу Лиги наций после победы над Чехией

Вторая подряд победа всухую от команды Луиса Энрике.

Испания возглавила группу Лиги наций после победы над Чехией Championat.com

Сборная Испании обыграла команду Чехии во встрече четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Матч состоялся в Малаге на стадионе «Ла Росаледа» и завершился со счётом 2:0.

В середине первого тайма Марко Асенсио ворвался в штрафную площадь, развернулся и выполнил прострел на Карлоса Солера, который в упор поразил ворота сборной Чехии.

На 75-й минуте Ферран Торрес прострелил на дальнюю штангу, а Пабло Сарабия с близкого расстояния удвоил преимущество сборной Испании.

Подопечные Луиса Энрике одержали вторую победу подряд в Лиге наций. В активе испанцев восемь очков: ранее они сыграли вничью с Португалией (1:1) и Чехией (2:2), а также обыграли Швейцарию (1:0).

Сборная Испании вышла на первое место во второй группе Лиги А. Вторую строчку с семью баллами занимает Португалия. У Чехии четыре очка, у Швейцарии - три.