Испания победила Чехию в матче Лиги наций

«Красная фурия» идёт без поражений.

Испания победила Чехию в матче Лиги наций beinsports.com

Сегодня, 12 июня, в Малаге состоялся матч группового этапа Лиги наций УЕФА между национальными командами Испании и Чехии. Подопечные Луиса Энрике одержали победу – 2:0.

На 24-й минуте Коке сделал заброс из глубины, Марко Асенсио ворвался в штрафную, развернулся и прострелил в центр на Карлоса Солера, который с близкого расстояния вогнал мяч в сетку.

Упрочить лидерство удалось в середине второго тайма. Прострел Феррана Торреса на дальней штанге замкнул Пабло Сарабия.

Добавим, что в первом круге в матче между Испанией и Чехией была зафиксирована ничья. В Праге забивали Якуб Пешек и Ян Кухта – у хозяев, Гави и Иньиго Мартинес – у «Красной фурии».

Испания набрала 8 очков и закрепилась на первой строчке в группе 2. Чехия с четырьмя очками осталась третьей. Добавим, что в квартете выступают Португалия (7) и Швейцария (3).