Испания обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал женского ЧМ-2023

Испанки по ходу турнира только прибавляют.

Испания обыграла Нидерланды и вышла в полуфинал женского ЧМ-2023 Molly Darlington / Reuters

Ранним утром 11 августа на стадионе «Вестпак» в Веллингтоне (Новая Зеландия) состоялся матч 1/4 финала женского чемпионата мира — 2023 по футболу между сборными Испании и Нидерландов. Победу в дополнительное время вырвали испанки (2:1 д.в.).

Счёт на 81-й минуте матча открыла вингер сборной Испании Мариона Кальдентей, реализовавшая пенальти. Однако голландки успели отыграться и перевести встречу в дополнительное время — на первой компенсированной ко второму тайму минуте отличилась защитница Стефани ван дер Грагт. Победу «красной фурии» на 111-й минуте матча принесла полузащитник Сальма Паральюэло.

Таким образом, Испания выбила из турнира действующих вице-чемпионок мира. В полуфинале испанки встретятся с победителем матча Япония — Швеция. Финал ЧМ-2023 состоится 20 августа в Сиднее (Австралия).