Испания обыграла Италию в полуфинале Лиги наций

«Фурия Рохо» оказалась сильнее.

Испания обыграла Италию в полуфинале Лиги наций newsdelivers.com

Сегодня, 15 июня, на стадионе «Де Гролс Весте» в Энсхеде (Нидерланды) состоялся полуфинальный матч Лиги наций УЕФА между сборными Испании и Италии. Подопечные Луиса де ла Фуэнте оказались сильнее – 1:1.

Ярким выдалось начало встречи. Уже на третьей минуте Йереми Пино открыл счёт. Вскоре «скуадра адзурра» отыгралась: на 11-й минуте с пенальти был точен Чиро Иммобиле.

Развязка наступила на 88-й минуте. Первый темп испанской атаки итальянцы накрыли, но удар Эрнандеса с зоны подбора через два шальных рикошета сильно помог Хоселу, который зацепился за линию офсайда и из вратарской переправить мяч в сетку ворот.

Теперь в финале сборная Испании сыграет с национальной командой Хорватии. Накануне «шашечные» выбили из турнира Нидерланды.