Испания и Португалия в пятый раз подряд сыграли вничью

Удивительная тяга к миру.

Испания и Португалия в пятый раз подряд сыграли вничью Championat.com

Сборные Испании и Португалии сыграли вничью в матче первого тура Лиги наций УЕФА. Игра состоялась в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», итоговый счёт - 1:1.

В середине первого тайма Альваро Мората вывел испанцев вперёд с передачи Пабло Сарабии. На 82-й минуте Рикарду Орта спас португальцев от поражения, голевую передачу отдал Жоау Кансело.

Испания и Португалия не смогли определить победителя в пятый раз подряд. Серия тянется с 2012 года. Тогда в полуфинале Евро-2020 основное и дополнительное время завершилось со счётом 0:0, по пенальти испанцы оказались сильнее (4:2).

На групповом этапе ЧМ-2018 соперники также сыграли вничью - 3:3. В 2020 и 2021 годах команды проводили товарищеские матчи, каждый из которых завершился со счётом 0:0.

В последний раз одна из этих сборных добивалась победы в очной встрече в 2010 году. Португалия в товарищеской игре 17 ноября добилась разгромного успеха - 4:0.