Тренер высказал футболисту претензии прямо на поле.

Гвардиола рассказал, почему говорил с Холандом на повышенных тонах после матча с «Бёрнли» Global Look Press

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил на вопрос, о чём говорил с норвежским нападающим команды Эрлингом Холандом после завершения матча 1-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) с «Бёрнли».

Встреча состоялась 11 августа на домашнем стадионе «Бёрнли» и завершилась со счётом 3:0 в пользу «горожан». Холанд стал автором двух забитых мячей. После финального свистка Гвардиола подошёл к норвежцу и начал что-то выговаривать ему на повышенных тонах. Эпизод попал в телевизионную трансляцию.

«Нам нужно было действовать более прямолинейно с Холандом, и мы продемонстрировали такую игру во втором тайме. Он всё время ждёт передачи. Он говорил: «Дайте мне сзади, один на один, и я сделаю это». Но когда до конца тайма остаётся несколько минут… Ковачич и Родри потеряли мяч из-за этого. Тогда Бернарду оказался прав, не отдав ему ещё одну передачу. Но это не является проблемой. Он сделал дубль и очень счастлив», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.