Гвардиола первым в истории выиграл Суперкубок УЕФА с тремя разными командами

Ни разу не проигрывал.

Гвардиола первым в истории выиграл Суперкубок УЕФА с тремя разными командами Football 365

«Манчестер Сити» накануне стал обладателем Суперкубка УЕФА. Действующий победитель Лиги чемпионов в серии пенальти оказался сильнее «Севильи». Основное время завершилось со счётом 1:1. Регламент не предполагал дополнительных таймов по 15 минут.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выиграл четвёртый финал Суперкубка из четырёх за карьеру. Аналогичный результат у главного тренера «Реала» Карло Анчелотти.

Примечательно, что Гвардиола выигрывал Суперкубок с тремя разными командами, ранее подобное никому не удавалось. Испанский специалист также праздновал успел с «Барселоной» (дважды) и с «Баварией».

«Манчестер Сити» завоевал первый Суперкубок УЕФА в клубной истории, Гвардиола – уже шестой

Испанские клубы чаще всего выигрывали Суперкубок Европы, у них 16 побед. У англичан – 10.