Гусев рассказал о словах Газзаева в перерыве финала Кубка УЕФА со «Спортингом»

Ровно 18 лет назад ЦСКА сделал подарок всем российским болельщикам.

Гусев рассказал о словах Газзаева в перерыве финала Кубка УЕФА со «Спортингом» Francois Xavier Marit / AFP

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев рассказал о том, что экс-наставник армейцев Валерий Газзаев сказал команде в перерыве финала Кубка УЕФА сезона-2004/2005 с португальским «Спортингом» (3:1).

«В финале Кубка УЕФА мы играли на стадионе соперника. Все болельщики были их, но и у нас тоже была армия фанатов ЦСКА. Я первые минуты связываю с тем, что мы просто не справились с волнением, но во второй половине встречи Валерий Георгиевич внёс коррективы и успокоил команду.

В перерыве он «пиханул» некоторым футболистам, а всей команде сказал: «Вы понимаете, что потом мы все очень сильно будем жалеть, если сегодня проиграем», — рассказал Гусев в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА после первого тайма финала Кубка УЕФА проигрывал «Спортингу» со счётом 0:1, однако в итоге добился волевой победы 3:1. Финал прошёл 18 мая 2005 года в Лиссабоне (Португалия). Примечательно, что в ЦСКА до сих пор выступает участник того матча — вратарь Игорь Акинфеев.