Губерниев: Гогниев — позор российского футбола

Никто не одобряет поведение тренера «Химок».

Губерниев: Гогниев — позор российского футбола «Чемпионат»

Российский спортивный журналист Дмитрий Губерниев подверг жёсткой критике главного тренера «Химок» Спартака Гогниева.

В субботу, 29 октября, подопечные Гогниева потерпели сокрушительное поражение от «Динамо» (1:6) в рамках 15-го тура чемпионата России. На 35-й минуте Гогниев удивил публику заменой капитана Дениса Глушакова, а в перерыве получил красную карточку и оскорбил комментатора.

«До этого мне казалось, что Спартак Гогниев просто является невоспитанным хамом, но в действительности он быдло-идиот!

Руководителям РФС и РПЛ нужно применить меры против таких персонажей. Этот пассажир не должен тренировать. Ему известно, что его снимают, но он общается с людьми как быдло.

Подобных людей следует выгонять. Это позор российского футбола. Он себя ведет реально как мудак! Буду надеяться, что в скором времени он найдёт новую работу. Может, грузчиком», — цитирует Губерниева «СЭ».

«Химки» начинали сезон с главным тренером Сергеем Юраном. После 4-го тура Юран был отправлен в отставку, а его место занял Николай Писарев. Но под руководством Писарева подмосковные футболисты потерпели три поражения в чемпионате и одно в Кубке России. В итоге руководство «Химок» уволило специалиста и 2 сентября пригласило Гогниева.

В настоящий момент подмосковная команда имеет 15-матчевую серию без побед. Химчане идут на 15-м месте в таблице РПЛ.