Голы Кейна и Саки принесли сборной Англии победу в матче с Украиной

Украинцы стартовали в отборе Евро с поражения.

Голы Кейна и Саки принесли сборной Англии победу в матче с Украиной Championat.com

Сборная Англии обыграла национальную команду Украины в домашнем матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча состоялась на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Оба мяча были забиты в конце первого тайма. На 37-й минуте отличился нападающий Гарри Кейн. Ассистентом в этом эпизоде выступил полузащитник Букайо Сака.

Через три минуты отличился сам Сака. Голевой передачей отметился хавбек Джордан Хендерсон.

До конца встречи результат не изменился.

Англия одержала вторую победу в двух матчах квалификации Евро-2024. Ранее англичане победили в гостях команду Италии (2:1). Для Украины эта игра стала первой в нынешнем отборочном турнире.

Чемпионат Европы 2024 года пройдёт в Германии.