«Королевский клуб» пока ещё не набрал нужных кондиций.

Голы Бензема и Азара помогли «Реалу» сыграть вничью в товарищеском матче с «Америкой» marca.com

На стадионе «Оракл парк» в Сан-Франциско (штат Калифорния, США) ранним утром 27 июля состоялся товарищеский матч между мадридским «Реалом» и мексиканской «Америкой». Встреча завершилась результативной ничьей со счётом – 2:2.

Уже на 5-й минуте матча ворота украинского голкипера «Реала» Андрея Лунина поразил нападающий «Америки» Энри Мартин. Однако уже на 22-й минуте счёт сравнял капитан и форвард «Королевского клуба» Карим Бензема.

Уже во втором тайме, на 55-й минуте, пенальти реализовал бельгийский вингер «Реала» Эден Азар. Но последнее слово осталось за мексиканцами — на 82-й минуте итоговый счёт в матче установил испанский полузащитник «Америки» Альваро Фидальго.

«Реал» не сумел победить во втором товарищеском матче подряд. В ночь на 24 июля «сливочные» в Лас-Вегасе уступили «Барселоне» (0:1).