Голевая засуха Кокорина прервалась на отметке 665 дней

Последний до этого мяч Александр забивал за московский «Спартак».

Голевая засуха Кокорина прервалась на отметке 665 дней arisfc.com

Нападающий «Ариса» Александр Кокорин стал автором единственного мяча своей команды в матче 4-го тура чемпионата Кипра с «Кармиотиссой» (1:2). Это помогло 31-летнему россиянину прервать голевую засуху.

Кокорин не отличался голом в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда он, выступая в составе московского «Спартака», отличился в матче РПЛ с «Ротором» (2:0). Таким образом, Кокорин, поразив ворота «Кармиотиссы», забил первый мяч за 655 дней.

Отметим, что Кокорин появился на поле после перерыва и поразил ворота соперника в компенсированное ко второму тайму время.

Александр Кокорин в сезоне-2022/2023 выступает за «Арис» на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине». Соглашение россиянина с «фиалками» рассчитано до 30 июня 2024 года.