Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Сампдорию»

Россиянин отметился результативным действием в самой концовке встречи.

Голевая передача Миранчука помогла «Аталанте» обыграть «Сампдорию» Danilo Vigo/LiveMedia/NurPhoto via Getty Images

Сегодня, 27 октября, на стадионе «Луиджи Феррарис» состоялся матч 10-го тура итальянской Серии А между «Сампдорией» и «Аталантой». Бергамаски одержали победу (3:1).

Счёт в матче на 10-й минуте открыл форвард хозяев поля Франческо Капуто. На 17-й минуте «Сампдория» забила в свои ворота – 1:1, а уже через 4 минуты «Аталанта» вышла вперёд. Голом отметился Дуван Сапата, которому ассистировал Давиде Дзаппакоста. Окончательный счёт установил Йосип Иличич на пятой компенсированной минуте матча. Алексей Миранчук выиграл верховую борьбу, скинул мяч головой на ход словенцу и тот после сольного прохода забил третий гол в ворота «Сампдории».

Благодаря этой победе «Аталанта» набрала 18 очков и занимает четвёртую строчку в чемпионате Италии. «Сампдория» (9) – на 15-м месте.