Гол Зайнутдинова помог Казахстану обыграть Данию в матче квалификации Евро-2024

Казахстан победил, уступая 0:2 после первого тайма.

Гол Зайнутдинова помог Казахстану обыграть Данию в матче квалификации Евро-2024 Global Look Press

Сборная Казахстана обыграла национальную команду Дании в матче 2-го тура квалификационного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча состоялась в Астане и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Датчане вышли вперёд на 21-й минуте. Точным ударом отметился нападающий Расмус Хёйлунн. Ассистентом в данном эпизоде выступил защитник Симон Кьер.

На 36-й минуте Хёйлунн оформил дубль. На этот раз голевой передачей отметился полузащитник Миккель Дамсгор.

На 73-й минуте хозяева смогли отыграть один мяч. Полузащитник московского ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов реализовал пенальти.

На 86-й минуте сборная Казахстана сравняла счёт после гола полузащитника Асхата Тагыбергена, а через три минуты вырвала победу. Решающий мяч в активе нападающего Абата Аймбетова.