Гол Тикнизяна помог сборной Армении обыграть Латвию в квалификации Евро-2024

Армянская сборная одержала вторую победу.

Гол Тикнизяна помог сборной Армении обыграть Латвию в квалификации Евро-2024 Sports

В Ереване на стадионе Вазгена Сарксяна завершился матч 4-го тура квалификации Евро-2024. В группе D сборная Армении принимала команду Латвии.

Поединок закончился непростой победой хозяев со счётом 2:1. Уже на 35-й минуте защитник «Локомотива» Наир Тикнизян открыл счёт и вывел сборную Армении вперёд. На 67-й минуте Стёпа Мрктчян отправил мяч в собственные ворота и помог латышам восстановить равновесие в счёте. А на 89-й минуте Тигран Барсегян с пенальти принёс своей команде победу.

Сборная Армении набрала шесть очков и догнала лидирующую в таблице команду Турции. Латвия ещё не набрала ни одного очка. Команда замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре Армения в гостях сыграет с Турцией, а Латвия отправится в гости к Хорватии.