Гол Стерлинга не спас «Челси» от поражения в матче с «Саутгемптоном»

«Святые» не ударили в грязь лицом при своих болельщиках.

Гол Стерлинга не спас «Челси» от поражения в матче с «Саутгемптоном» thesun.co.uk

Сегодня, 30 августа, на стадионе «Сент-Мэри» состоялся матч пятого тура английской Премьер-лиги между «Саутгемптоном» и «Челси». «Святые» добились волевой победы – 2:1.

На 23-й минуте синие вышли вперёд. Мэйсон Маунт покатил мяч во вратарскую, где Рахиму Стерлингу не помешал отличиться даже отчаянный подкат защитника – 1:0. Это уже третий мяч англичанина за новую команду.

«Саутгемптон» отыгрался ещё до перерыва. Джеймс Уорд-Праус от угла поля выполнил подачу в штрафную, отскок получился на радиус, откуда Ромео Лавиа аккуратно пробил точно под ближнюю штангу.

Второй мяч в ворота Эдуарда Менди влетел в компенсированное к первому тайму время. Его автором стал Адам Армстронг, ассистентом выступил Ромен Перро.

После пяти туров «святые» набрали 7 очков и занимают седьмое место в таблице. Столько же баллов у «Челси», который теперь располагается на восьмой строчке.