Гол Мане не помог «Баварии» уйти от поражения в матче с «Майнцем»

Мюнхенцы попали в полосу неудач.

Гол Мане не помог «Баварии» уйти от поражения в матче с «Майнцем» Global Look Press

Мюнхенская «Бавария» проиграла «Майнцу» в выездном матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол в матче забили гости. На 29-й минуте отличился сенегальский форвард Садио Мане.

Хозяева отыгрались на 65-й минуте после точного удара французского нападающего Людовика Ажорка.

На 73-й минуте люксембургский полузащитник Леонардо Мартинс вывел «Майнц» вперёд, а на 79-й испанский защитник Аарон Кариколь установил окончательный результат.

«Бавария» сохранила первое место, однако по итогам тура может потерять лидерство в Бундеслиге. В активе мюнхенцев 59 очков, у занимающей вторую строчку дортмундской «Боруссии» 57 баллов.

Майнц» с 45 очками занимает шестое место в турнирной таблице.