Гол Манчини принёс «Роме» победу над «Ювентусом»

У туринцев прервалась счастливая серия.

Гол Манчини принёс «Роме» победу над «Ювентусом» as-roma.ru

Сегодня, 5 марта, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся матч 25-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Ювентусом». Подопечные Жозе Моуринью одержали победу с минимальным счётом – 1:0.

Единственный гол был забит на 53-й минуте, его автором стал Джанлука Манчини, а ассистентом выступил Бриан Кристанте. При этом туринцы завершали матч вдесятером: на 90-й минуте прямую красную карточку получил Мойзе Кин.

У «старой синьоры» прервалась победная серия. Ранее подопечные Массимилиано Аллегри одолели «Салернитану» (3:0), «Фиорентину» (1:0), «Специю» (2:0) и «Торино» (4:2).

«Ювентус» с 35 очками остаётся на восьмом месте в чемпионате Италии. Напомним, с «бьянконери» сняты 15 баллов за финансовые махинации. «Рома» набрала 47 очков и поднялась на четвёртую строчку.