Гол Люка де Йонга на 92-й минуте принёс «Барселоне» победу над «Леванте»

Каталонцы чуть не потеряли очки с предпоследней командой лиги.

Гол Люка де Йонга на 92-й минуте принёс «Барселоне» победу над «Леванте» stadion.uz

Сегодня, 10 апреля, на стадионе «Сьюдад де Валенсия» состоялся матч 31-го тура испанской Примеры между «Леванте» и «Барселоной». Каталонцы одержали тяжёлую победу со счётом 3:2.

На 52-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Хосе Луис Моралес. Вскоре судья вновь указал на «точку», но на этот раз выручил Марк-Андре тер Штеген. На 59-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счёт, а вскоре Педри впервые вывел сине-гранатовых вперёд – 2:1.

В концовке встречи в ворота «Барселоны» назначили третий пенальти, его реализовал Гонсало Мелеро. Тем не менее команде Хави всё же удалось заработать три очка. На второй компенсированной минуте победный гол забил Люк де Йонг, вышедший незадолго до этого на замену.

Теперь «Барселона» с 60 очками занимает второе место в Примере. «Леванте» (22) – на 19-й строчке.