Стиви Джи доволен.

Гол и результативная передача Коутиньо помогли «Астон Вилле» разгромить «Саутгемптон» Eddie Keogh/Getty Images

Сегодня, 5 марта, на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме состоялся матч 28-го тура английской Премьер-лиги между «Астон Виллой» и «Саутгемптоном». Хозяева поля одержали уверенную победу – 4:0.

«Львы» вышли вперёд на 9-й минуте, отличился Олли Уоткинс. Затем голом «в раздевалку» отметился Дуглас Луис, которому ассистировал Филиппе Коутиньо. В начале второго тайма новобранец «Астон Виллы» сам отметился точным ударом, а окончательный счёт установил Дэнни Ингс на 54-й минуте.

Таким образом, команда Стивена Джеррарда набрала 33 очка и поднялась на 11-е место в турнирной таблице. «Саутгемптон» (35) – девятый.

Добавим, что у «святых» прервалась удачная серия. Они не знали поражений в чемпионате 5 матчей кряду.