Американцы не сумели пробиться дальше.

Гол и две передачи Думфриса помогли Нидерландам обыграть США в 1/8 финала ЧМ-2022 championat.com

Сегодня, 3 декабря, на арене «Халифа Интернейшнл» в Дохе состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Нидерландов и США. Подопечные Луи ван Гала одержали уверенную победу со счётом 3:1.

На 10-й минуте Мемфис Депай открыл счёт с передачи Дензела Думфриса. В компенсированное время оранжевые упрочили преимущество: гол «в раздевалку» забил Дейли Блинд с передачи того же Думфриса.

На 76-й минуте Хаджи Райт сократил отставание американцев (1:2), однако «летучий голландец» вскоре снял все вопросы о победителе: на 81-й минуте ворота поразил уже сам Дензел Думфрис.

Таким образом, Нидерланды стали первым четвертьфиналистом мундиаля в Катаре. При этом сборная ни разу не выигрывала планетарное первенство.