Гол Дибалы не спас «Рому» от поражения в матче с «Сассуоло»

«Джаллоросси» целый тайм играли в меньшинстве.

Гол Дибалы не спас «Рому» от поражения в матче с «Сассуоло» goal.com

Сегодня, 12 марта, на стадионе «Олимпико» в Риме состоялся матч 26-го тура итальянской Серии А между «Ромой» и «Сассуоло». Подопечные Жозе Моуринью потерпели поражение – 3:4.

Уже к 18-й минуте чёрно-зелёные вели 2:0, дубль оформил Арман Льоренте. Вскоре Никола Залевский сократил отставание, но ещё до перерыва преимущество в два мяча для «Сассуоло» восстановил Доменико Берарди. Итальянский форвард отличился с пенальти. При этом 11-метровый удар был назначен за фол Мараша Кумбулы, после чего албанский защитник получил прямую красную карточку.

Несмотря на меньшинство, на 51-й минуте Пауло Дибала вернул для «Ромы» надежду (2:3), однако Андреа Пинамонти в середине тайма в четвёртый раз огорчил голкипера хозяев.

На пятой компенсированной минуте Жоржиньо Вейналдум отличился за «Рому» с передачи Криса Смоллинга, но на большее у «джаллоросси» времени не хватило.

Команда Моуринью с 47 очками осталась на пятой строчке в Серии А. «Сассуоло» (33) закрепился на 13-й позиции.