Гогниев: судье после матча с «Локомотивом» поставят двойку

Наставник «Химок» недоволен работой Амелина.

Гогниев: судье после матча с «Локомотивом» поставят двойку Championat.com

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев подверг критике арбитра Алексея Амелина, который работал на матче Фонбет Кубка России с «Локомотивом». Встреча команд закончилась победой москвичей со счётом 1:0.

Гогниев обратил внимание на резонансное решение Амелина не удалять защитника «Локомотива» Максима Ненахова за грубый фол на Неманье Главчиче. Ненахов прямой ногой шипами врезался в ногу сопернику. Арбитр после просмотра видеоповтора показал нарушителю правил жёлтую карточку.

«У нас сегодня были моменты. Можно было дожать «Локомотив». Судья добавил лишь четыре минуты к матчу, хотя команды провели все замены.

Он четыре минуты смотрел эпизод с красной карточкой, но показал жёлтую. Все там видели, что это фол на красную. Завтра ему поставят двойку и скажут, что была красная», — цитирует Гогниева «Чемпионат».