Главный тренер сборной Японии: наши игроки показали новую эру японского футбола

Японцы не смогли выйти в четвертьфинал ЧМ-2022.

Главный тренер сборной Японии: наши игроки показали новую эру японского футбола ESPN

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу прокомментировал поражение своей команды в матче 1/8 финала чемпионата мира с Хорватией. Встреча завершилась ничьей (1:1), а в серии пенальти сильнее оказались хорваты (3:1). Япония упустила шанс впервые в истории выйти в четвертьфинал чемпионата мира.

«Хоть результат получился и не таким, на который мы рассчитывали, я сказал ребятам, что он не перечёркивает всё то хорошее, что мы сделали на турнире.

Да, мы не вышли в четвертьфинал, не перешли на новый уровень, но наша команда обыграла Германию и Испанию, которые были чемпионами мира.

Игроки показали новую эру японского футбола. Я думаю, что нам нужно использовать эти чувства, чтобы победить в следующий раз», — сказал Мориясу после матча.