Судья отменил два пенальти и две красные карточки.

Главный тренер сборной Эквадора оценил скандальное судейство в матче с Бразилией Rodrigo Buendia-Pool/Getty Images

Главный тренер сборной Эквадора Густаво Альфаро оценил судейство в матче 15-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 с Бразилией (1:1). По ходу встречи главный арбитр Вильмар Рольдан из Колумбии отменил два пенальти в ворота Бразилии, а также дважды отменил красную карточку вратарю «селесао» Алисону Бекеру.

«Мы шокированы ходом матча и странностью того, что происходило с судейскими решениями. Я думаю, что, к сожалению, VAR убивает суть футбола.

Сейчас мы чувствуем, что у нас отняли шансы на историческую победу. Несмотря на все эти невзгоды, мы никогда не теряли надежды, и это то, что в настоящий момент поддерживает нас.

Единственное, чего я хочу, — это справедливости! Хочу, чтобы всё решалось на поле, а не в комнате VAR», — приводит слова Альфаро Metroecuador.

Стоит отметить, что большую часть матча команды провели в неравных составах. У Эквадора на 15-й минуте был удалён Домингес. В составе бразильской сборной красную карточку на 20-й минуте получил Эмерсон.

Сборная Бразилии после 14 матчей набрала 36 очков и занимает первое место в таблице южноамериканского отбора на ЧМ-2022. Бразильцы уже обеспечили себе путёвку в Катар. Сборная Эквадора в 15 матчах набрала 24 очка и занимает третье место.