Германия сенсационно проиграла Японии на чемпионате мира в Катаре

Самураи добились волевой победы.

Германия сенсационно проиграла Японии на чемпионате мира в Катаре alarmyk24.ru

Сегодня, 23 ноября, на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе состоялся матч 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 между сборными Германии и Японии. Подопечные Ханса-Дитера Флика потерпели сенсационное поражение со счётом 1:2.

На 33-й минуте в ворота японцев был назначен пенальти. С 11-метровой отметки был точен Илкай Гюндоган. В компенсированное время бундестим отличилась вновь, но гол Кая Хаверца отменили из-за офсайда.

На 75-й минуте футболисты из страны восходящего солнца сравняли счёт усилиями Рицу Доана, а через восемь минут уже вели 2:1. После углового немцев японцы убежали в контратаку. Итакура выполнил передачу на ход Асано, тот ворвался в штрафную и ударом с острого угла под перекладину поразил ворота Мануэля Нойера.

Теперь азиатская команда с тремя очками возглавляет группу Е, Германия замыкает квартет. В другом матче сойдутся Испания и Коста-Рика.