Германия не сумела выйти из группы в футбольном турнире на Олимпиаде-2020

Огромная неожиданность олимпийского турнира.

На стадионе «Мияги» в Японии состоялся матч третьего тура группового этапа Олимпийского футбольного турнира между сборными Германии и Кот-д'Ивуара. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Счёт благодаря автоголу защитника сборной Германии Бенджамина Хенрикса на 67-й минуте открыла африканская сборная. Через 7 минут полузащитник немцев Эдуард Лёвен, имеющий российские корни, сравнял счёт. Однако до финального свистка счёт на табло так и не изменился.

Сборная Германии набрала всего лишь четыре очка на групповом этапе Олимпиады-2020, заняла третье место в группе и не смогла пробиться в плей-офф. Команда Кот-д'Ивуара (5) завершила групповой этап на второй позиции.

Сборную Германии на ОИ-2020 тренировал Штефан Кунц, которого называли одним из кандидатов на пост наставника национальной команды России.