Георгий Бущан: в матче с Боснией у Украины на поле было 15 львов, ещё 10 — сидели в запасе

Украинцы добыли важнейшую победу и теперь сыграют в стыках.

Вратарь сборной Украины Георгий Бущан прокомментировал попадание национальной команды в стыковые матчи за право поехать на ЧМ-2022 в Катар. Вчера, 16 ноября, украинцы в гостях обыграли Боснию и Герцеговину (2:0).

«Матч складывался тяжело, потому что нам нужна была только победа. Думаю, было видно, что у всех футболистов, которые выходили с первых минут и на замену, да и у всех остальных были мысли только о победе.

Моё спасение в конце первого тайма? Это было, наверное, на автомате. Сейчас уже не могу вспомнить — игровой момент. Если бы нам забили на добивании, то сейчас говорили бы, что Бущан отбил перед собой. А так повезло, что соперник не попал по мячу на добивании.

Сегодня у сборной Украины на поле было 15 львов, а ещё 10 сидели на скамейке. Мы выполнили задачу-минимум. Если оглядываться назад, мы прекрасно понимали, что вполне могли выйти на ЧМ-2022 с первого места», — приводит слова Бущана ua.tribuna.com со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».

Сборная Украины набрала в восьми матчах 12 очков и, заняв второе место в группе, смогла пробиться в стыковые матчи. Победителем группы стала сборная Франции. Финляндия (11) — на 3-м месте, Босния и Герцеговина (7) — на 4-м, Казахстан (3) — на последнем, 5-м.