Гасперини: «Аталанта» безобразно сыграла с «Кальяри»

Бергамаски потерпели неожиданное поражение в родных стенах.

Гасперини: «Аталанта» безобразно сыграла с «Кальяри» Emilio Andreoli/Getty Images

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвёл итоги матча 24-го тура итальянской Серии А с «Кальяри» (1:2).

«В первом тайме мы играли плохо, без идей в атаке и не слишком беспокоили оборону соперника.

После перерыва из-за удаления Муссо мы потеряли нить игры, хоть и сравняли счёт. Я увидел, что у нас есть проблемы на разных позициях. Нам нужно собраться с мыслями и приложить все усилия, чтобы снова стать командой, потому что сегодняшняя игра в нашем исполнении была безобразной.

Очевидно, что есть такие домашние матчи, как сегодня, когда соперник держит оборону, и нам нужно её взломать. Однако мы допустили слишком много ошибок и неуместных передач»,— приводит слова Гасперини Football Italia.

«Аталанта» (43) занимает четвёртое место в турнирной таблице. Отрыв от идущего третьим «Милана» составляет 9 очков. «Кальяри» (20) располагается на 17-й строчке.