Защитник новозеландцев подвергся оскорблениям.

Футболисты Новой Зеландии не стали доигрывать матч с Катаром из-за расистских оскорблений ESPN

Игроки сборной Новой Зеландии прервали товарищеский матч с Катаром в Австрии из-за расистских оскорблений в адрес защитника Майкла Боксолла со стороны катарского игрока. После первого тайма счёт был 1:0 в пользу Новой Зеландии, но команда решила не выходить на вторую половину, так как судьи не предприняли мер по данному инциденту.

Заявление сборной Новой Зеландии привели местные СМИ. В заявлении сказано, что игроки решили не выходить на второй тайм из-за оскорблений и бездействия главного арбитра.

В итоге матч завершился со счётом 1:0 в пользу Новой Зеландии благодаря голу Марко Стаменича из «Копенгагена». Главным арбитром встречи был австриец Мануэль Шюттенгрубер.

Ранее сборная Бразилии провела первый тайм матча с Гвинеей (4:1) в чёрной форме в знак борьбы с расизмом.