«Фулхэм» забил пять голов в матче АПЛ впервые с 2012 года

В исторической игре поучаствовал «Лестер».

«Фулхэм» забил пять голов в матче АПЛ впервые с 2012 года Getty Images

«Фулхэм» одержал победу над «Лестером» в матче 35-го тура чемпионата Англии. Результативная встреча состоялась на стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне и завершилась со счётом 5:3 в пользу хозяев.

Футболисты лондонского клуба забили три мяча до перерыва, а ещё два — после перерыва. Во втором тайме гостям из Лестера не удалось добиться положительного результата, несмотря на усилия Харви Барнса и Джеймса Мэддисона.

Таким образом, игроки «Фулхэма» забили пять голов в одном матче английской Премьер-лиги впервые с 18 августа 2012 года. Практически 11 лет назад они обыграли «Норвич Сити» со счётом 5:0.

Благодаря победе над «Лестером» лондонцы закрепились на 10-м месте в турнирной таблице нынешнего розыгрыша АПЛ.