Фрэнк Лэмпард гарантировал «Эвертону» сохранение места в АПЛ

Легендарный футболист набирается опыта.

Фрэнк Лэмпард гарантировал «Эвертону» сохранение места в АПЛ Michael Regan/Getty Images

«Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в перенесённой встрече 33-го тура английской Премьер-лиги. Матч прошёл на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле, итоговый счёт - 3:2.

После первого тайма «ириски» проигрывали с разницей в два мяча. В составе «орлов» по голу забили Жан-Филипп Матета и Джордан Айю. Во втором тайме голы Майкла Кина, Ришарлисона и Доминика Калверта-Льюина позволили хозяевам одержать победу.

Благодаря этому успеху «Эвертон» обезопасил себя от вылета в Чемпионшип. За тур до окончания сезона подопечные Фрэнка Лэмпарда находятся на 16-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 39 очков.

Клуб из Ливерпуля точно не опустится ниже, поскольку «Бёрнли» и «Лидс Юнайтед» набрали по 35 баллов, а «Уотфорд» и «Норвич Сити» уже потеряли шансы на спасение.

Лэмпард возглавил «Эвертон» в конце января. До него главным тренером команды был Рафаэль Бенитес, затем обязанности наставника «ирисок» исполнял Данкан Фергюсон.