Франция обыграла Италию на молодёжном чемпионате Европы

Центральный матч дня получился ярким.

Франция обыграла Италию на молодёжном чемпионате Европы Championat

На стадионе «Клуж-Арена» в Клуж-Напоке (Румыния) состоялся матч первого тура группы D молодежного чемпионата Европы-2023, в котором встречались сборные Франции и Италии. В игре, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Аллардом Линдхутом (Нидерланды), «трёхцветные» одержали победу со счётом 2:1.

«Трёхцветные» вышли вперёд на 23-й минуте благодаря голу форварда Арно Калимуэндо. Однако уже спустя 13 минут итальянцы восстановили равновесие. Отличился нападающий Пьетро Пеллегри. Во второй половине встречи на 62-й минуте Франция снова вышла вперёд усилиями Брэдли Баркола.

В следующем матче Франция сыграет с Норвегией, а Италия - со Швейцарией. В данный момент Франция и Швейцария лидируют в группе D, имея по три очка.