ФК «Краснодар» досрочно стал чемпионом Молодёжной футбольной лиги

Отдушина Сергея Галицкого — его академия.

ФК «Краснодар» досрочно стал чемпионом Молодёжной футбольной лиги Фото из открытых источников

ФК «Краснодар» досрочно выиграл первенство Молодёжной футбольной лиги. В 15-м туре МФЛ «быки» разгромили «Урал» со счётом 5:1.

«Краснодар» за три тура до финиша опережает «Зенит» на девять очков. Сине-бело-голубые потеряли шансы на чемпионство после ничьей с «Чертаново» (3:3), поскольку кубанцы в случае равенства очков будут выше по результатам личных встреч.

Отметим, что для чёрно-зелёных это уже второй титул. Впервые чемпионами страны они стали в 2018 году. Рекорд принадлежит молодёжным составам «Спартака» и «Динамо», они побеждали в МФЛ по четыре раза. Чемпионом прошлого сезона стал ЦСКА.

Добавим, что главная команда «быков» располагается лишь на седьмом месте в РПЛ. 29 апреля «Краснодар» примет на своём поле «Урал».