«Фиорентина» проиграла «Леху», но сумела пробиться в полуфинал Лиги конференций

У «фиалок» прервалась победная серия.

«Фиорентина» проиграла «Леху», но сумела пробиться в полуфинал Лиги конференций Из открытых источников

Сегодня, 20 апреля, на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги конференций между «Фиорентиной» и «Лехом». Польский клуб одержал победу – 3:2.

На девятой минуте Афонсу Соуза открыл счёт. На 65-й минуте Кристоффер Вельде удвоил преимущество «Леха», а на 69-й минуте третий мяч в ворота «фиалок» отправил Артур Собех.

С учётом победы «Фиорентины» в первой встрече (4:1) счёт стал равным, однако хозяева поля сумели исправить ситуацию. Голы Риккардо Соттиля и Гаэтано Кастровилли не спасли «фиалок» от поражения, но позволили им пройти в полуфинал турнира по сумме двух матчей.

Добавим, что подопечные Винченцо Итальяно выдали серию из девяти побед. На стадии 1/2 финала «Фиорентина» поборется с победителем пары «Базель» - «Ницца».