Финляндия обошла Украину в группе D, обыграв Боснию и Герцеговину

Пока жёлто-синие играют вничью, финны рвутся на второй крупный турнир подряд.

Финляндия обошла Украину в группе D, обыграв Боснию и Герцеговину John Berry/Getty Images

Сегодня, 13 ноября, на стадионе «Билино Поле» в Зенице состоялся матч 9-го тура квалификации ЧМ-2022 между сборными Боснии и Герцеговины и Финляндии. Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

На 25-й минуте Финляндия получила право на 11-метровый удар, однако Теэму Пукки не сумел реализовать пенальти. Тем не менее 4 минуты спустя Маркус Форсс вывел гостей вперёд, отличившись с игры. На 50-й минуте преимущество финнов упрочил Робин Лод – 2:0.

Боснийцам удалось отквитать один мяч. Его автором на 69-й минуте стал Лука Менало. Но уже через 4 минуты Даниэль О'Шонесси установил окончательный счёт в матче – 3:1 в пользу Финляндии.

Отметим, что гости с 37-й минуты играли в меньшинстве: прямую красную карточку получил защитник скандинавской команды Юкка Райтала.

Благодаря этой победе Финляндия набрала 11 очков и поднялась на 2-е место в группе D. Босния и Герцеговина (7) – на четвёртой строчке. Третье место занимает сборная Украины (9), которая в очной встрече победила Финляндию, но в других матчах 6 раз сыграла вничью.