«Ференцварош» Черчесова разгромил «Шэмрок Роверс» в квалификации Лиги Европы

«Фроди» в шаге от группового этапа.

«Ференцварош» Черчесова разгромил «Шэмрок Роверс» в квалификации Лиги Европы sovsport.ru

Сегодня, 18 августа, на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште состоялся первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между «Ференцварошем» и «Шэмрок Роверс». Ирландский коллектив потерпел разгромное поражение со счётом 0:4.

На 13-й минуте Карлос Ауски отправил первый мяч в ворота гостей. На 34-й минуте отличился Адама Траоре, а в дебюте второго тайма малийский полузащитник оформил дубль. В компенсированное время гол за «фроди» забил Эльдар Чивич.

Ответная встреча пройдёт в Ирландии 25 августа. Победитель сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

Напомним, подопечные Станислава Черчесова как лучшая команда Венгрии прошлого сезона начинали квалификацию в турнире рангом выше — Лиге чемпионов. «Ференцварош» прошёл «Тобол» (0:0, 5:1), «Слован» (1:2, 4:1), но проиграл «Карабаху» (1:1, 1:3).