«Ференцварош» Черчесова потерпел крупное поражение в чемпионате Венгрии

Хозяева поля попали под каток грозного «Пакша».

«Ференцварош» Черчесова потерпел крупное поражение в чемпионате Венгрии Hanna McKay - Pool/Getty Images

Сегодня, 6 февраля, на стадионе «Гроупама Арена» состоялся матч 19-го тура чемпионата Венгрии между «Ференцварошем» и «Пакшем». Команда Станислава Черчесова потерпела поражение со счётом 0:3.

Гости вышли вперёд на 6-й минуте благодаря голу Мартина Адама. Ещё до перерыва «Пакш» повёл в два мяча, отметился Балинт Сабо. Во втором тайме окончательный счёт установил Жолт Харасти.

В параллельной встрече «Академия Пушкаша» победила «Мезёкёвешд» (2:1) и возглавила турнирную таблицу с 40 баллами. «Ференцварош» (38), ранее лидировавший в первенстве, опустился на вторую строчку. «Пакш» (27) занимает пятое место.

Следующий матч подопечных Черчесова ждёт 9 февраля в Кубке Венгрии с «Вашашем». В чемпионате 13 февраля «Ференцварошу» предстоит поединок с «Залаэгерсегом».