«Ференцварош» Черчесова досрочно стал чемпионом Венгрии

Команда из Будапешта одержала очередную победу.

«Ференцварош» Черчесова досрочно стал чемпионом Венгрии Fradi.hu

«Ференцварош», который возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, стал чемпионом Венгрии. Команда российского специалиста в матче 29-го тура чемпионата Венгрии обыграла «Уйпешт» со счётом 2:1.

Этой победы оказалось достаточно, чтобы команда из Будапешта досрочно стала чемпионом страны.

Счёт был открыт в начале первого тайма. Уже на 6-й минуте Буду Зивзивадзе вывел «Уйпешт» вперёд, реализовав пенальти. Но на 19-й минуте Токмак Нгуен восстановил равновесие в счёте.

На 39-й минуте Балинт Вечей вывел хозяев вперёд. Этот мяч в итоге стал победным. А уже в компенсированное время Стефан Лончар забил в ворота «Ференцвароша», но гол был отменён.

«Уйпешт» набрал 62 очка в 29 турах. «Кишварда», занимающая второе место, занимает 49 очков. Преследователь «Ференцвароша» лишился шансов на чемпионство.